ООО УК СпецКоммунПроект

ООО УК СпецКоммунПроект

Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «СпецКоммунПроект» это прежде всего команда единомышленников, объединившая опытных квалифицированных сотрудников, работающих в сфере жилищно - коммунального хозяйства. Профессиональное управление многоквартирными домами - основное направление деятельности нашей компании. Наша компания располагает штатом профессиональных специалистов для того, чтобы решить такую сложную задачу, как управление многоквартирным домом на самом высоком уровне. ООО УК «СпецКоммунПроект» занимается технической эксплуатацией жилых домов в строгом соответствии с законами, СНиП, СанПиН и другими нормативными документами. Техническая эксплуатация зданий в соответствии с современными стандартами – сложный многозадачный процесс, требующий внимания и скоординированной работы всех служб. Одно из преимуществ сотрудничества с ООО УК «СпецКоммунПроект» – прозрачность расценок. Совет жильцов легко может проверить, насколько эффективно компания расходует деньги. Компания дает полный отчет о том, как ведется эксплуатация зданий, куда уходят деньги, когда и какие работы планируются. Для успешной технической эксплуатации объектов недвижимости ООО УК «СпецКоммунПроект» составляет четкий план и проводит регулярный мониторинг. Планирование работ позволит своевременно проводить профилактику и предупреждать аварии. В сферу технического обслуживания и ремонта зданий входит множество систем, которые требуют постоянного внимания:

  • электроснабжение и слаботочные системы;
  • кровля, двери, окна и т. п.;
  • водоснабжение и водоотведение, канализация;
  • отопление и вентиляция, кондиционирование;
  • безопасность, в том числе пожарная;
  • лифты и т. п.

Обслуживание зданий и сооружений предполагает ежедневный мониторинг состояния всех систем, который позволяет предотвратить наступление аварийных ситуаций, а в случае их возникновения – оперативно заметить их и устранить во избежание последствий. Плановое техническое обслуживание проводится для того чтобы увеличить срок службы всех систем и оперативно устранить появляющийся дисбаланс в той или иной системе. Само собой разумеется, что регулярная профилактика снижает расходы на ремонт, предотвращает ущерб от аварий. Регламентное обслуживание обходится дешевле устранения возникших аварийных ситуаций. Для выполнения этих задач создаются самостоятельные подразделения с инженерным и обслуживающим персоналом по месту расположения групп обслуживаемых домов. Если же случилось так, что произошла авария (в общедомовой системе или в квартире жильца), управляющая компания «СпецКоммунПроект» оперативно отреагирует на заявку и устранит проблему в как можно более сжатые сроки. Немаловажный элемент организации технической эксплуатации зданий – сезонное обслуживание. При переходе из одного сезона в другой (особенно перед началом зимы) требуется тщательная проверка всех систем – например, проверка системы отопления, которая должна проводиться задолго до начала отопительного сезона, а не перед самым пуском тепла. Кроме того, обслуживание невозможно без обеспечения ресурсами, и это тоже сфера деятельности управляющей компании. Система технического обслуживания, эксплуатации жилищного фонда строится из множества элементов, каждый из которых очень важен и вносит большой вклад в комфорт и удобство жизни.

  • Организационные мероприятия: разработка оргструктуры, штатного расписания, бюджета; стандартизация технологических процессов; внедрение и наладка проектов и процессов; организационные мероприятия по охране труда и аттестации сотрудников.
  • Техническое обслуживание: зданий, отдельных конструкций; инженерного оборудования, коммуникаций и отдельных их узлов; учет ресурсов; профилактические мероприятия.
  • Весенний осмотр зданий, составление плана подготовки к зиме.
  • Аварийно-диспетчерское обслуживание: круглосуточно работающий диспетчер, принимающий заявки, и аварийная бригада, выезжающая на срочные вызовы; работа сервисных и ремонтных бригад по графику и заявкам.
  • Защиты законных прав и интересов потребителей в жилищной сфере собственников, нанимателей жилых помещений.
  • Учет жилищных условий проживания граждан для обеспечения социальных гарантий и поддержки социально незащищенных слоев населения.
  • Обеспечение сохранности жилищного фонда всех форм собственности частной , государственной и муниципальной.
  • Проведения единой технической политики в жилищной сфере, обеспечивающей выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту жилых домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, а также придомовых территорий. Организация вывоза твердых бытовых отходов
  • Контроль и учет состояния и использования жилищного фонда.
  • Текущий ремонт строительных конструкций, элементов зданий, инженерного оборудования общего назначения, придомовых территорий.
  • Обеспечение коммунальными услугами по отоплению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению (канализации), электроснабжению, газоснабжению, а также иными услугами (теле-, и интернетоборудование).
  • Работа с контролирующими организациями и поставщиками коммунальных услуг.
  • Юридическая поддержка во взаимоотношениях с поставщиками коммунальных услуг по вопросам предоставления услуг надлежащего качества.
  • Юридическое сопровождение обоснования потребности выделения денежных средств на капитальный ремонт (комплексный всего дома или выборочный отдельных строительных конструкций, элементов здания, инженерного оборудования, придомовых территорий) при передаче фондов в муниципальную собственность.
  • Контроль за соблюдением нанимателем, арендатором или собственником жилого помещения в многоквартирном доме нормативных требований по пользованию жилым помещением, коммунальными и иными услугами, а также иных обязательств в соответствии с договором найма, аренды или обслуживания.
  • Контроль за арендаторами нежилых помещений в жилых домах за соблюдением настоящих Правил и иных нормативных документов, определяющих порядок пользования помещениями и инженерным оборудованием, а также обязательств по договору аренды.

ООО УК «СпецКоммунПроект» выполняет не только техническое обслуживание зданий, но и благоустройство территории, ландшафтный дизайн, обустройство газонов и т.п. Нашими партнерами по бизнесу являются: энергосбытовая компания, которая является субъектом розничного рынка электроэнергетики и осуществляет деятельность по энергоснабжению и поставке электрической энергии потребителям электрической энергии, а так же компания, выполняющая инжиниринговые и строительно-монтажные проекты в области транспортировки и учета электроэнергии, учета тепловой энергии и воды, проекты в области энергосбережения. Внедрение предлагаемых технологий позволит Вам уже сегодня значительно сократить расход различных видов энергии. Основные направления энергосбережения это: Модернизация освещения

Экономия ресурсов, энергосбережение – это и веление времени, и правильный выбор в условиях безудержного роста тарифов. Как уменьшить плату за электроэнергию на освещение мест общего пользования в доме? Сегодня существует широкий выбор энергосберегающих светильников, которые разработаны специально для ЖКХ. Предлагаемые нами решения на основе современных недорогих светодиодных светильников с датчиками освещения и движения позволяют эффективно решать этот вопрос. Наши специалисты проведут осмотр существующей системы освещения в подъездах, холлах, лифтах и лестничных пролётах. С учётом пожеланий клиентов нами будут предложены варианты решений, которые позволят снизить затраты на освещение мест общего пользования в десятки раз. Это касается и домов, где используются устаревшие лампы накаливания, и домов с энергосберегающими люминесцентными лампами

Модернизация отопления Отопление в доме, в квартире – это не только значительная статья расходов в бюджете семьи, доходящая до 40 % бюджета и больше. Это и комфорт проживания в доме. Существующая система отопления в домах нередко приводит к случаям «перетопа», когда из-за перегретых батарей шире открываются окна в квартирах и в них уходят не только излишки тепла, но и значительные наши деньги. Нередки также случаи «недотопа», когда при наличии включённого отопления температура в квартирах значительно ниже комфортной. Существуют различные варианты модернизации системы отопления дома на основе автоматизированных узлов управления системы отопления АУУ. Узел АУУ снижает потребление тепловой энергии, обеспечивая теплоснабжение без «перетопов». Это позволяют сэкономить затраты на отопление на 10 – 20%. Наши специалисты проведут осмотр существующей системы отопления дома. С учетом Ваших пожеланий и возможностей в Вашем доме будет предложен вариант решения, который позволит снизить затраты на отопление и повысить комфорт проживания в доме. Также будет предложен комплекс мер, который обеспечит значительное снижение потерь тепла в доме.

Установка общедомовых и поквартирных приборов учета электроэнергии, хол. и гор. воды, отопления. Мы гарантируем Вам сжатые сроки выполнение ремонтных работ, экономию расходов на коммунальные услуги и обеспечение деятельности с соблюдением всех законодательных норм.

Вакансии компании